ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Все коммунальные предприятия и жилые дома Смелы подключены к отоплению

Все коммунальные предприятия и жилые дома Смелы подключены к отоплению

В Смеле, которая замерзала за многомиллионных долгов, после подключения к газу всех котельных в городе, отменили чрезвычайное положение.
В Смеле, которая замерзала за многомиллионных долгов, после подключения к газу всех котельных в городе, отменили чрезвычайное положение.
 
Все жилые дома подключены к отоплению, сообщил мэр города Алексей Цибко, передает УНН.
 
"На 100% все подключено. И коммунальные предприятия, и дома, где живут люди, их у нас 152, все обеспечены теплом", - подчеркнул он, отметив, что в настоящее время уже отапливаются детсады, школы и больницы.
 
"Чрезвычайное положение уже сняли", - рассказал мэр города Алексей Цибко.
 
Наряду с этим, мэр города также отметил, что НАК "Нафтогаз Украины" так и не подписал договор о поставках газа в Смеле.
 
"Они все равно не подписывают с нами договор и требуют прошлые долги взять на себя. На это горожане не пойдут никогда", - заявил Цыбко.
 
Напомним, что от холода страдали больше 55 000 горожан, третий год подряд тепло поступает с задержкой, в прошлом году отопление отключали трижды.
 

Городская власть Смелы говорит о 2500000 гривен долга. В то же время руководство ОАО "Черкассыгаз" называет другую цифру - 150 млн грн. Недавно в Смеле 11 школ прекратили занятия из-за отсутствия отопления. Учебный процесс был приостановлен, а детей перевели на дистанционное обучение. 

 
Комментарии (0)