ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоОтечественное строительство идет «на дно»

Отечественное строительство идет «на дно»

Объемы выполненных строительных работ и индексы строительной продукции в Украине за 10 месяцев 2015-го снизились по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Затраты на выполнение строительных работ в январе-октябре 2015-го превысили 40,5 млрд гр

В январе-октябре этого года в Украине уменьшился индекс строительной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 79,6%. Всего строительных работ было выполнено на 40, 6 млрд грн. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

«Новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение составили 80,7% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты – 10,9% и 8,4% соответственно», - отмечают в Госстате.

Впрочем, лидерами по выполнению строительных работ и индексов строительной продукции за 10 месяцев этого года среди регионов стали г. Киев – 22% от общего объема, Днепропетровская и Харьковская области с показателями 10,7% и 8,9% соответственно.

Данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, м.Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Украине сокращается площадь сданного в эксплуатацию жилья, по сравнению с прошлым годом. В целом, уменьшение объемов за январь-сентябрь 2015-го к аналогичному периоду 2014 года, фиксируется на уровне 3,1%.

 
Комментарии (0)