ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВитренко назвал назначение Зеркаль пиаром

Витренко назвал назначение Зеркаль пиаром

Исполнительный директор "Нафтогаза" не считает, что Зеркаль сможет заменить его в делах против "Газпрома"

 

Исполнительный директор "Нафтогаза" не считает, что Зеркаль сможет заменить его в делах против "Газпрома".

Исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что советник главы компании Елена Зеркаль не может заменить его в сопровождении дел против российского "Газпрома", и назвал решение о его назначении "пиар-ходом". Об этом он сказал в интервью LIGA.net.

Витренко добавил, что Зеркаль - "достойный человек", но она - юрист, а в исках против "Газпрома" нужен человек, хайматиметься экономическими вопросами.

Кто будет направлять юристов туда, куда нужно, чтобы Украина получила максимальную экономическую выгоду? Это как раз не ясно ", - сказал он.

Как сообщалось 13 мая, в компании "Нафтогаз Украины" подтвердили, что должность исполнительного директора, которую сейчас занимает Юрий Витренко, будет оптимизирована. Ранее Витренко отвечал за дела против РФ.

Также в компании зазначилм, что Зеркаль возглавила организацию работы и сопровождение международных арбитражей и иностранных судебных и исполнительных производств Нафтогаза в спорах с российской компанией "Газпром" и по делам против Российской Федерации.

 

 
Комментарии (0)