ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВведение годовой цены на газ рассмотрят 7 апреля

Введение годовой цены на газ рассмотрят 7 апреля

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) планирует принять решение о введении годовой цены на газ для населения

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) планирует принять решение о введении годовой цены на газ для населения. Соответствующий вопрос содержится в повестке дня заседания Регулятора на 7 апреля.

Решение позволит бытовым потребителям потреблять природный газ в течение года по фиксированной цене, которая будет действовать в период с 1 мая текущего года до 30 апреля следующего. Все поставщики газа будут обязаны с 1 мая 2021 установить базовую цену на год.

Проектом решения предусматривается, что все поставщики, которые собираются или поставляют природный газ населению, обязаны в срок до 25 апреля обнародовать на своих официальных сайтах годовую цену для потребителей, которая будет действовать без изменений в течение всего периода, указанном в документе.

Одновременно, указанные поставщики смогут предлагать другие, кроме годовых, продукты, которые потребитель также сможет выбрать.

 

 
Комментарии (0)