ГлавнаяНовости ЖКХСобытияВведение спецсчетов грозит коллапсом деятельности водоканалов

Введение спецсчетов грозит коллапсом деятельности водоканалов

Принятие законопроекта №1538, которым предусматривается введение для предприятий ВКХ Украины текущих счетов со специальным режимом использования, может привести к полному коллапсу в хозяйственной деятельности указанных предприятий.

ИА «Украина Коммунальная» приглашает на пресс-конференцию ведущих предприятий водо-канализационного хозяйства Украины «Введение спецсчетов - путь к социальной катастрофе».

Мероприятие состоится 14 января в 15:00 в зале Пресс-центра «Укринформ» по адресу: г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 8/16.
 
В ходе пресс-конференции будет рассматриваться влияние принятия Проекта Закона №1538 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования расчетов за энергоносители, а также для погашения займов, полученных от международных финансовых организаций» на предприятия водо-канализационного хозяйства Украины и его негативные последствия - вплоть до полного коллапса в хозяйственной деятельности указанных предприятий.
 
Заметим, правительственным законопроектом №1538 предлагается введение для субъектов хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения текущих счетов со специальным режимом использования, предназначенных для зачисления средств, вносимых потребителями услуг централизованного водоснабжения и водоотведения. Этот законодательный документ прогнозируемо будет рассматриваться на пленарном заседании Верховной Рады Украины 15 января текущего года.
 
К слову приглашены: 
 
Бабий Ольга Андреевна, директор ООО «Белоцерковвода»
Коринько Иван Васильевич, директор КП «Харьковводоканал»
Саевич Николай Брониславович, генеральный директор КП «Ивано-Франковскводоэкотехпром»
Сагач Анатолий Григорьевич, директор КП «Горводоканал»
Романюк Александр Николаевич, директор Ассоциации «Укрводоканалэкология» 
Шкинь Александр Михайлович, директор КП «Черниговодоканал». 
 
 
Контактная информация: +38 (044) 486-60-68, е-mail: news@jkg-portal.com.ua (аккредитация СМИ до 12:00 14 января)
 
Комментарии (3)
Sergiy0
14 января 2015 г. 10:43
А чому цікаво до слова не запрошені представники споживачів Житлові організації та автори законопроекту? Дуже схоже на міждусобойчик, щоб не сказати гірше в святковий день..
ІА «Україна Комунальна»2
14 января 2015 г. 11:06
Пане Сергію, міждусобойчик - це спочатку провели, а потім видали результат. Ми ж провели попереднє анонсування. Чекаємо Вас перед монітором під час онлайн трансляції, а краще, як що є змога, приходьте особисто о 15:00 Прес-центр «Укрінформу» за адресою: м. Київ, вул. Богдана Хмельницького, 8/16. Акредитовуватись не треба, Ви вже внесені в спискок гостей. Гарного святкового дня.
Sergiy1
14 января 2015 г. 11:29
Дякую за запрошення! Буду обовязково.