Выбираем квартиры разумно

Смотрите квартиры, которые соответствуют вашему бюджету

Снять собственное жилье звучит просто, верно? Просто начать поиск на сайте https://www.country.ua/ua/, совершить пару экскурсий и переехать. Но, предположим, после того как вы въедете, вы обнаружите, что не справляетесь со своими обязанностями. После того, как вы едите рамен на каждый прием пищи и не выключаете свет, вы понимаете, что не можете позволить себе новую квартиру! Что пошло не так? У вас был бюджет. Ладно, вы немного превысили его, но эти окна от пола до потолка... Вы влюбились с первого взгляда и решили, что как-нибудь справитесь.

Вы совершили фатальную ошибку, разглядывая жилплощадь вне своего бюджета. Все последующие места после “Квартиры мечты” будут тускнеть в сравнении. Спасите будущее от года рамена. До того, как приступить к поискам, составьте расчет и придерживайтесь его. Вот золотое правило: ежели вы не имеете возможности перейти через себя и свою арендную плату, не смотрите на квартиру.

Итак, что вы можете себе позволить? Вот простой способ выяснить это:

  • Запишите сумму, какую вы зарабатываете помесячно (это ваш чистый заработок то, а вот и нет приносите восвояси спустя уплаты налогов и т.)
  • Вычтите из данной суммы деньги ваших текущих счетов (кредитные карты, плата автомобиля, студенческий кредит, документ в спортзал и т.
  • Присовокупите негаданные расходы, например, новенькие покрышки для вашего автомобиля или например, поход к доктору после гриппа. Нормальный порядок- это выработать привычку приплюсовать 10-15 процентов к вашим расходам. Так, ежели ваши текущие счета составят 800 долларов, увеличьте их на 160 долларов.
  • Оцените, сколько вы планируете израсходовать на бытовое обслуживание и продукты питания (сумма, достаточная для сопровождения светлана и продуктов в холодильнике). Всеобщей узаконение тем, кто снимает квартиру, 100 баксов для бытовое обслуживание, или семь процентов через вашего одногодичного дохода. На продукты кормления естественно покидает вокруг 250 баксов за месяц на одного человека.
  • Подсчитайте, сколько вы хотите иметь на "дополнительные услуги", такие как ужин с друзьями, вечер в клубе, кино и все то, за что вы регулярно платите.
  • Оставшаяся сумма это сумма, которую вы должны заложить в бюджет для оплаты аренды. Если вы думаете, что этого будет недостаточно, вернитесь назад и посмотрите, где можно сократить расходы, но будьте реалистами. Можете ли вы честно отказаться от дня игры в спорт-баре со своими лучшими друзьями, либо отказаться от нескольких походов в кинотеатр на долгожданные фильмы?
 
Комментарии (0)