ГлавнаяКомментарииСобытияВ.Зеленский:«В Украине лучшие в мире условия для инвестирования в зеленую энергетику»

В.Зеленский:«В Украине лучшие в мире условия для инвестирования в зеленую энергетику»

На сегодня в Украине существуют лучшие в мире условия для инвестирования в зеленую энергетику. Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский.
На сегодня в Украине существуют лучшие в мире условия для инвестирования в зеленую энергетику.
 
Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с представителями бизнеса и деловых кругов в канадском Торонто, сообщает пресс-служба Офиса президента.
 
"В Украине одни из лучших условий в мире для инвестирования в зеленую энергетику. Мы намерены их улучшать за счет упрощения бюрократических процедур и усиление защиты ваших инвестиций. Мы думаем о будущем, поэтому зеленая энергетика станет одним из ключевых секторов для нашей экономики в ближайшие годы ", - рассказал Владимир Зеленский.
 
Верховная Рада 25 апреля 2019 приняла закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения конкурентных условий производства электроэнергии из альтернативных источников энергии". Закон предусматривает введение "зеленых" аукционов с 2020 года и обязательное участие в них инвесторов солнечных электростанций мощностью более 1 МВт и ветроэлектростанций мощностью более 5 МВт.
 

За внедрение в Украине зеленых аукционов активно выступали международные партнеры. 

 
Комментарии (0)