ГлавнаяУслугиЭнергосбережениеОбщественному транспорту «светят» миллионы на модернизацию

Общественному транспорту «светят» миллионы на модернизацию

На модернизацию общественного транспорта в украинских городах планируют выделить 100 млн евро. Средства Украине в кредит намерен предоставить ЕБРР.

Европейский банк реконструкции и развития рассматривает возможность выделения 100 млн евро на модернизацию общественного транспорта в городах Украины, передают «Украинские новости» со ссылкой на сообщение ЕБРР.

Совет директоров ЕБРР намерен рассмотреть выделение средств на заседании 14 октября этого года.

Эти средства планируется выделить в виде кредитов предприятиям общественного транспорта для улучшения инфраструктуры в Одессе, Чернигове, Черновцах и нескольких других городах.

Общая стоимость проекта составляет 107, 7 млн евро.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, отремонтированые автомобильные дороги в Луганской области снова требуют безотлагательного ремонта. Автодороги общего пользования государственного и местного значения подвергшихся значительным разрушениям вследствие нарушения логистики транспортных перевозок через проведение АТО в регионе. По состоянию на 13 августа 2015 года на дорогах государственного значения в пределах Луганской области ликвидировано ямочность площадью более 9,5 тысяч кв. м на 608 км.

 
Комментарии (0)