С начала следующего месяца в Украине начнет свое курсирование поезд № 258/257, сообщения Одесса – Львов. Поезд назначили для более удобного сообщения черноморского побережья с Западной Украиной. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».
Следовательно, поезд будет курсировать через день до начала осени – то есть только месяц.
Из Одессы поезд отправится в первый рейс 1 августа в 18:53 и будет курсировать по нечетным дням до 31 августа. Прибывать во Львов будет – на следующее утро в 8:04, а после 16 августа из-за запланированных изменений в графике движения, поезд будет прибывать в 7:23.
Поезд останавливается на станциях Раздельная-1, Котовск, Слободка, Кодыма, Рудница, Крыжополь, Вапнярка, Жмеринка, Хмельницкий, Волочиск, Тернополь.
Из Львова он будет отправляться в 16:25 по четным дням, первый рейс – 2 августа. Прибытие в Одессу на следующее утро в 4:54.
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Украине еженедельно на каждой из шести железных дорог происходит по несколько возгораний тепловозов. Состояние технического состояния локомотивного парка достиг критического уровня. Однако, в «Укрзализныце» тщательно скрывают информацию о горения тепловозов.