ГлавнаяНовости ЖКХСобытияС 1 марта пенсии будут проиндексированы на 11%

С 1 марта пенсии будут проиндексированы на 11%

Правительство одобрило постановление Кабинета министров "о дополнительных мерах социальной защиты пенсионеров в 2021 году". Согласно постановлению в 2021 году индексация пенсий будет проведена с 1 марта
Правительство одобрило постановление Кабинета министров "о дополнительных мерах социальной защиты пенсионеров в 2021 году". Согласно постановлению в 2021 году индексация пенсий будет проведена с 1 марта, об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.
 
По данным министерства, постановлением утвержден показатель увеличения размера пенсий, исчисленного от заработной платы и страхового стажа каждого пенсионера на уровне 11%, что соответствует 50% показателя роста потребительских цен за предыдущий год и 50% показателя роста средней заработной платы в Украине, с которой уплачены страховые взносы, за три календарных года, предшествующих году, в котором проводится увеличение по сравнению с тремя календарными годами, предшествовавших году, который является предварительным относительно года, в котором производится увеличение (5% + 17%) / 2).
 
В результате реализации постановления, в Минсоцполитики ожидают, что пенсии повысятся в 8 млн человек.
 
"Размер пенсии повысится в среднем на 308 гривен. Минимальный размер повышения установлен на уровне 100 грн. Повышается минимальная пенсионная выплата до уровня 2200 грн лицам, имеющим длительный страховой стаж (30 лет для женщин и 35 лет для мужчин)", - информируют в пресс служба.
 
Напомним, ранее Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда, в котором, в частности, предусмотрен рост пенсий в связи с повышением минимальной заработной платы и их индексация.
 
Доходы Фонда установили объемом 495 млрд грн. Из них собственных доходов (с учетом остатка на начало года) предусмотрены в сумме 327,95 млрд грн, из которых 293,9 млрд грн - поступления из единого соцвзноса.
 

Расходы ПФУ ожидаются на уровне 495,5 млрд грн. 

В современном мире пользуются огромной популярностью серебряные цепочки. Важно не ошибиться в выборе, ориентируясь не только на личные предпочтения. Красивые и качественные, оригинальные серебряные цепочки для девушек представлены в большом ассортименте на сайте SILVERHILL. посетив сайт, даже самые требовательные и привередливые смогут сделать верный выбор, под вкусовые предпочтения, запросы и параметры.

 
Комментарии (0)