ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХС 1 мая вводится круглогодичная абонплата за газ и отопление

С 1 мая вводится круглогодичная абонплата за газ и отопление

Украинская власть ввела абонплату на газ и отопление на основании меморандума Украины с Международным валютным фондом.

Об этом идет речь в тексте меморандума, опубликованном Министерством финансов Украины.

Отмечается, что с 1 мая абонплату обязаны будут платить все граждане Украины.

Кроме того, теперь абонплату необходимо будет платить не только в отопительный сезон, а на протяжении всего года. Учитывая, что абонентскую плату разделят на весь год, в отопительный сезон стоимость тепла может снизиться.

"Мы применим тариф на распределение газа и отопления на основе мощности, это позволит перенести некоторую часть стоимости на летние месяцы - все изменения вступят в силу с первого мая 2017",  говорится в документе.

Стоит отметить, что субсидия на абонплату согласно действующим постановлениям не полагается.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 10 апреля, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, отменила действие своего постановления от 1 апреля 2017 года об абонентской плате за газ. Во время заседания НКРЭКУ глава регулятора Дмитрий Вовк заявил, что соответствующее решение приняли для проведения дополнительных консультаций по данному вопросу.

В офисах человек проводит длительное время, поэтому для полноценной работы и отдыха в них необходима надежная и эффективная система вентиляции. На сайте www.prof-vk.ru вы можете заказать бесплатный выезд инженера, и дальнейший комплекс работ по системам вентиляции

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
19 апреля 2017 г. 21:11
Тобто, за послугу опалення і за газ, що вже спожиті взимку, треба буде заплатити ще по одному разу...
Коля Пухов
19 апреля 2017 г. 21:13
Ідея ввести абонплату взагалі непогана, і не тільки за доставку газу, але й за доставку води , електроенергії, теплоносія тощо. Це дасть олігархам суттєвий прибуток, причому ці додаткові мільйони раптом без ніякої причини почнуть витягуватись з кишень споживачів.