ГлавнаяНовости ЖКХТранспортС баланса «Киевоблавтодора» снимут Большую Кольцевую дорогу

С баланса «Киевоблавтодора» снимут Большую Кольцевую дорогу

В Киевсовете намерены забрать в собственность города участка Большой Кольцевой дороги, находящиеся на балансе "Киевоблавтодора".

В Киевсовете намерены забрать в собственность города участка Большой Кольцевой дороги, находящиеся на балансе "Киевоблавтодора".

Участки Большой Кольцевой автомобильной дороги в Киеве, которые находятся на балансе "Киевоблавтодора", перейдут на баланс столицы.

Соответствующее решение поддержали 85 депутатов Киевского городского совета на заседании в среду, говорится в сообщении "Интерфакс-Украина".

По словам секретаря Киевсовета Владимира Прокопива, это решение позволит городу завершить ремонт магистрали.

"Мы очень странную ситуацию, когда киевская Окружная дорога практически отремонтирована - 90% дороги в хорошем состоянии, а 10% в катастрофическом. Мы не доделали дорогу из-за бюрократических казуистики: часть дороги принадлежит Киеву и находится на балансе" Киевавтодора ", а часть находится на балансе у "Киевоблавтодор". К сожалению, переговоры в течение трех лет не дали результата. Другого пути сделать нормальную Окружную дорогу, которая разгрузит город, кроме как взять эти участки дороги на баланс города, я не вижу ", - отметил В.Прокопив.

Как сообщалось ранее со ссылкой на директора "Киевавтодора" Александра Густелева, участок Большой Окружной дороги, находится на балансе этого предприятия, было капитально отремонтировано в 2017 году.

Напомним, в начале мая "Киевавтодор" начал комплексное обновление магистральных направлений.

Также в прошлом году была капитально отремонтирован участок Кольцевой дороги, которая находится на балансе предприятий «Киевавтодора» (часть Кольцевой дороги находится на балансе Службы автомобильных дорог Киевской области), путепроводы на пересечении Кольцевой дороги и ул. Победы, а также на Одесской площади.

Напомним, ранее в правительстве назвали 3 варианта финансирования строительства Большой кольцевой автодороги вокруг Киева: за счет госбюджета, привлечения международных инвесторов или на условиях концессии.

Сезон отпусков вот-вот начнется, а значит, нас ждут море, пляжи, но сначала перелеты. Путешествуй с комфортом вместе с Fly Dubai. Бронируй билеты уже сейчас и получай выгоду от поездок.

 
Комментарии (0)