ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХС марта жителям Симферополя «коммуналка» будет обходиться дешевле

С марта жителям Симферополя «коммуналка» будет обходиться дешевле

Заместитель мэра Николай Порицкий объясняет, что данная работа регулярно проводилась по заявлениям самих жителей домов, но сейчас за корректировку тарифов взялись в плановом порядке

Мэр Симферополя Виктор Агеев сообщил, что с начала года ЖЭО рассматривают целесообразность установленных цен на «коммуналку» в каждом отдельном доме города: «Сегодня они уменьшают тарифы ЖКХ там, где это возможно. В среднем на 10% можно будет снизить все тарифы по Симферополю».

Заместитель мэра Николай Порицкий объясняет, что данная работа регулярно проводилась по заявлениям самих жителей домов, но сейчас за корректировку цен взялись в плановом порядке: «Уже более тысячи домов мы отработали, а до 20 марта планируем рассмотреть ситуацию по всему городу. У многих людей есть желание отказаться, например, от дератизации и дегазации. Мы также сталкиваемся с тем, что техэтажи нельзя назвать таковыми, а значит, не нужно платить за их содержание. По некоторым домам корректировка может достигать даже 10-12%, но в среднем по городу это будет 5-7%».  

Источник – газета «Сегодня»

 
Комментарии (0)