ГлавнаяНовости ЖКХТранспортС «Киевметрополитена» исчезнут торговые точки

С «Киевметрополитена» исчезнут торговые точки

Для безопасности пассажиров в метрополитене демонтируют МАФы, которые не соответствуют нормам пожарной безопасности и мешают эвакуации. Вместо торговых точек появится навигация для пассажира.

Торговых точек в столичной подземке станет значительно меньше. Прежде всего, речь идет о малых архитектурных формах, которые не соответствуют правилам пожарной безопасности и стоящих на путях эвакуации пассажиров. Об сообщил начальник «Киевметрополитена» Виктор Брагинский, передает пресс-служба КГГА.

«В прошлом году у нас было 80 анонимных минирований станций, проводили эвакуацию людей и видели, с какими трудностями сталкиваемся из-за установленных торговых мест. Также постоянные жалобы на МАФы получаем от пассажиров. Однако, у предпринимателей были действующие договоры, 31 марта они заканчиваются. По решению городских властей, ни один не будет продлен, потому что безопасность наших пассажиров и закон для нас на первом месте», - отметил Виктор Брагинский.
 
Так, с начала апреля метрополитен прекращает электроснабжение около 120 таких киосков, о чем все предприниматели были заранее предупреждении на законных основаниях.
 
В коммунальном предприятии отметили, что большинство упомянутых торговых мест находится на выходах из метрополитена в подземные переходы. После благоустройства территории рассматривается возможность размещения на стенах качественной навигации для пассажира - названий ближайших улиц и маршрутов городского транспорта.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в столице ограничат движение транспорта на Южном мосту. Несколько ночей коммунальщики будут проводить плановый ремонт на дорожном покрытии конструкции.
 
Комментарии (0)