ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХС июля вырастет стоимость доставки газа в платежках в среднем на 9,4%

С июля вырастет стоимость доставки газа в платежках в среднем на 9,4%

С 1 июля состоится вторая фаза повышения тарифов за распределение газа. Стоимость доставки топлива в платежках в среднем вырастет на 9,4%
С июля в Украине снизилась цена на газ для населения - с 2,94 до 2,78 гривны за один куб. А вот транспортировки подорожает и цена для каждой области будет разная.
 
Платежек за газ будет две: одна за газ, вторая - за транспортировку.
 
С 1 июля состоится вторая фаза повышения тарифов за распределение газа. Стоимость доставки топлива в платежках в среднем вырастет на 9,4%.
 
Хотя тарифы с июля планировали увеличить сразу на 20%. Однако 24 июня Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) внесла изменения в свой прошлогоднего решения, которым устанавливала новые тарифы на распределение газа.
 
Из-за существенного снижения цены на газ (производственные потери и расходы газа занимают значительную долю в тарифе на распределение), регулятор пересмотрел размер повышения тарифов.
 
Вообще не изменится тариф для Киевгаза, Донецкоблгаза, Коростышевгаз, Кременчуггаза, Тернопольгоргаз и Харьковгоргазу.
 

Зато существенно подорожает доставка газа для клиентов Мелитопольгаза (до 1,31 грн), Одессагазу (79 коп), Уманьгаза (1 грн), Гадячгаз (1,06 грн) и Запорожгаза (64 коп за кубометр без НДС). 

 
Комментарии (0)