ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОИз Львова не успеют вывезти весь мусор к установленному сроку

Из Львова не успеют вывезти весь мусор к установленному сроку

Из Львова не успеют вывезти все накопленное мусора до 5 июля, как этого требовала государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Из Львова не успеют вывезти все накопленное мусора до 5 июля, как этого требовала государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям.

 Об этом говорится в сообщении «Украинских новостей» со ссылкой на заявление заместителя городского председателя Львова Сергея Бабака во время брифинга.

Эту информацию подтвердил и директор департамента развития и эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства ЛОГА Тарас Зозуля.

«Ситуация с вывозом ТБО немножко улучшилась с тех пор за это взялась ЛОГА, однако не настолько, как этого ожидали. Чтобы успеть очистить город до этой даты, по нашим подсчетам, нужно было ежедневно вывозить по 1,6 тыс. Тонн, - заявил Сергей Бабак. - За минувшие сутки из Львова вывезено 729 тонн отходов, 423 тонны из них - по договорам, которые были заключены городом до заседания чрезвычайной комиссии, и 306 тонн - по новым договоренностям ЛОГА », - отметил Бабак.

В ЛОГА признали, что не успеют очистить город от мусора в установленные сроки.

«До 5 июля мы не успеем. Но вывезем весь мусор до конца недели », - заявил директор департамента развития и эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства ЛОГА Тарас Зозуля.

Ранее сообщалось, что 30 июня стало известно, что почти половина мусора Львова вывезли.

Напомним, Львовский городской совет передал полномочия по вывозу мусора Львовской областной государственной администрации.

Решение об этом принято на сессии горсовета 29 июня.

Как сообщалось ранее, мэр Львова Садовый заявлял, что готов передать полномочия по вывозу мусора Львовской обладминистрации. Также Садовый хочет, чтобы кроме вывоза мусора из Львова обладминистрациязайнялася и рекультивацией свалки.

Андрей Садовый заявил, что не планирует покидать свой пост на фоне проблем с вывозом мусора из города.

 

 
Комментарии (0)