ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеСо следующего года ресурс Фонда энергоэффективности составит 1,2 миллиарда гривен

Со следующего года ресурс Фонда энергоэффективности составит 1,2 миллиарда гривен

В следующем году из бюджета планируется направить около 400 млн гривен.

В 2018 году в Фонд энергоэффективности из бюджета будет направлено 400 млн гривен. Это предусмотрено проектом Государственного бюджета Украины на 2018 год.

Об этом сообщает пресс-служба Правительственного портала

Еще 800 млн гривен в течение следующего года Фонд энергоэффективности сможет привлечь от международных доноров. 400 млн гривен из Фонда энергоэффективности будут направлены на «теплые» кредиты.

Они дают возможность получить от 20 до 40% безвозвратных средств на утепление помещения, установка приборов учета или замену газовых котлов на более энергоэффективные.

Кабинет Министров Украины зарегистрировал в парламенте законопроект 15 сентября, как предусматривает бюджетное законодательство.

Годовой бюджет Фонда формируется за счет средств государственного бюджета Украины и средств, которые Фонд получает в качестве грантов или привлекает другим способом из любых других источников, не запрещенных законом, с учетом ограничений, установленных настоящим законом. При этом объем государственных средств в бюджете Фонда должен быть достаточным для достижения минимальных целей в сфере энергоэффективности, определенных международными обязательствами Украины. С этой целью Кабинет министров Украины может увеличить уставный капитал Фонда или предоставить Фонду дополнительную государственную поддержку из государственного бюджета Украины с учетом требований бюджетного законодательства.

Напомним, во вновь Фонда энергоэффективности будут привлечены 100 млн евро от Европейского Союза, 20 млн евро от немецкого правительства и еще 800 млн гривен предусматривают в Госбюджете Украины на 2018 год.

20 июля Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О Фонде энергоэффективности".

Как сообщалось ранее, 8 июня Верховная Рада приняла закон о Фонде энергоэффективности, определяющий правовые, экономические и организационные основы создания и деятельности соответствующего Фонда.

Хотите наладить производство молока? Модульные молочные заводы это именно то, что вам нужно. Цены ниже чем везде. Такое оборудование может приобрести даже малый предприниматель, для развития своего бизнеса.

 
Комментарии (0)