ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоСо следующего года Украина перейдет к трехлетнему бюджетному планированию

Со следующего года Украина перейдет к трехлетнему бюджетному планированию

Со следующего 2019 года Украина перейдет к трехлетнему бюджетному планированию. Соответствующий закон в четверг, 6 декабря, приняла Верховная Рада.
Со следующего 2019 года Украина перейдет к трехлетнему бюджетному планированию. Соответствующий закон в четверг, 6 декабря, приняла Верховная Рада, сообщает пресс-служба ВРУ.
 
«За» проголосовали 238 народных депутатов.
 
Предусматривается введение трехлетней Бюджетной декларации вместо однолетних основных направлений бюджетной политики. Новый документ стратегического планирования будет определять бюджетную политику на среднесрочный период.
 
На местном уровне будут составлять трехлетние местные финансовые планы.
 
Теперь министерство финансов разрабатывать бюджетную декларацию с учетом положений документов государственного стратегического планирования на пять и более лет, в частности, отраслевых стратегий и стратегических планов деятельности главных распорядителей бюджетных средств. В свою очередь, стратегические планы распорядителей будут уточняться на основании Бюджетной декларации.
 
В Бюджетной декларации будут прописаны не только объемы государственного и гарантированного долга и основные задачи налоговой политики, но также потолок расходов и предоставления кредитов.
 

Правительство будет обязан подавать бюджетную декларацию и макроэкономический прогноз не позднее 1 июня. Парламент должен будет принимать ее до 15 июля. 

Все насосное оборудование предназначено для перекачивания жидкости. Одним из самых популярных видов насосного оборудования, используемого в разных отраслях промышленности считаются центробежные насосы. Предлагаем вам приобрести центробежные насосы в Украине по выгодной цене. Качество и надежность гарантируем.

 
Комментарии (0)