ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаС отоплением на Буковине в порядке, а вот с расчетами за теплоносители - хуже

С отоплением на Буковине в порядке, а вот с расчетами за теплоносители - хуже

Задолженность за потребленную электроэнергию по состоянию на 1 февраля составляет 50 млн гривен, за потребленный природный газ - 63,6 млн гривен, и уже за этот отопительный период - 47,5 млн гривен.

На сегодняшний день все котельные Черновицкой области работают в соответствии с температурным режимом, теплоснабжение осуществляется бесперебойно с учетом температуры окружающей среды.

Об этом сообщил 22 февраля заместитель председателя - руководитель аппарата областной государственной администрации Василий Бурлака во время селекторного совещания, сообщает пресс-служба ОГА.

По его словам, в полном объеме обеспечено централизованное теплоснабжение 645 жилых домов и 100% теплоснабжения объектов социальной сферы, а именно: 357 дошкольных учреждений, 439 учебных заведений и 439 лечебных учреждений.

Особое внимание уделил В.Бурлака и состоянию расчетов за потребленные энергоносители. Так, по его словам, задолженность за потребленную электроэнергию по состоянию на 1 февраля составляет 50 млн гривен, за потребленный природный газ - 63,6 млн гривен, и уже за этот отопительный период - 47,5 млн гривен. «Все должны понимать: от своевременных расчетов за потребленные энергоносители зависит бесперебойное функционирование предприятий отрасли», - подчеркнул он.

По результатам совещания главам районных государственных администраций, руководителям исполнительных органов местного самоуправления, руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства дано поручение: обеспечить полное погашение задолженности за потребленные энергоносители и стопроцентные расчеты за текущее потребление электроэнергии и природного газа, не допускать возникновения задолженности по выплате заработной платы, обеспечить заключение договоров на обслуживание дымовых и вентиляционных каналов только с предприятиями и организациями, имеющими соответствующие лицензии на данный вид деятельности.

 
Ольга Гальчинская

 

 
Комментарии (0)