ГлавнаяНовости ЖКХТранспортС осени Ryanair будет летать в Украину

С осени Ryanair будет летать в Украину

Министр инфраструктуры подтвердил факт приезда менеджмента авиакомпании Ryanair в Киев.

Министр инфраструктуры подтвердил факт приезда менеджмента авиакомпании Ryanair в Киев.

Об этом в четверг, 22 февраля, во время пресс-конференции заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян, сообщает Укринформ.

Перевозчик уже осенью откроет рейсы из Украины.

"Мы действительно провели сегодня переговоры с руководством компании. Ryanair начнет полеты осенью 2018", - заявил чиновник.

Министр также рассказал, что полеты Ryanair должны проходить из двух главных аэропортов страны - Борисполя и Львов.

Как сообщалось ранее, в Ryanair подтвердили, что Украина станет новым направлением для авиакомпании, а рейсы в страну начнут выполняться с осени 2018 года.

Ранее, в начале июля 2017 года, Ryanair приостановил переговоры с Украиной из-за отсутствия договоренностей с аэропортом "Борисполь". Позже премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина возобновит переговорный процесс с лоукостером.

Напомним, в июле прошлого года ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair отказалась от запланированного выхода на украинский рынок из-за невыполнения аэропортом "Борисполь" соглашения, которое было подписано в марте этого года с Министерством инфраструктуры.

 Глава правительства Владимир Гройсман поручил Министерству инфраструктуры и руководству "Борисполя" восстановить переговоры с авиакомпанией Ryanair, а также привлечь к переговорному процессу директора Офиса привлечения инвестиций Даниэля Билака.

Мечтаете о загородном доме? Хватит мечтать, пора покупать. Выбрать можно здесь. Коттеджный поселок Задорино ждет вас.

 
Комментарии (0)