ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаС начала февраля электропотребления составляет 6,84 млрд кВт-ч

С начала февраля электропотребления составляет 6,84 млрд кВт-ч

Второй неделю февраля характеризовался резким увеличением потребления электроэнергии, как по сравнению с прошлой неделей, так с аналогичным периодом прошлого года.
С начала февраля электропотребления составляет 6,84 млрд кВт-ч, что на 6,5% больше прогноза, об этом идеться в недельном отчете ЗАО "НЭК" Укрнерго ", сообщает пресс-служба компании.
 
Второй неделю февраля характеризовался резким увеличением потребления электроэнергии, как по сравнению с прошлой неделей, так с аналогичным периодом прошлого года. Причиной роста потребления является сезонное похолодание.
 
"В частности, среднесуточное электропотребление в рабочие дни относительно предыдущей недели увеличилось на 5% до 502 800 000 кВт-час., А в выходные - на 3,4% до 490 300 000 кВт-час. В общем, электропотребления, по оперативным данным с 8 по 14 февраля составил 3,49 млрд кВт-ч., что на 4,6% больше за предыдущую неделю. по сравнению с прошлым годом среднесуточное электропотребление в рабочие дни увеличилось на 5,2%, а в выходные - на 4 3%", - рассказали в компании.
 

Отключений любых категорий потребителей, связанных с мерами для принудительного снижения потребления в энергосистеме, за прошедшую неделю и по состоянию на сейчас не произошло, графики ограничения мощности (ГОП) и аварийного отключения (ГАВ) не применялись. 

 
Комментарии (0)