ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаС начала года почти 2 тыс. домохозяйств установили солнечные панели

С начала года почти 2 тыс. домохозяйств установили солнечные панели

В третьем квартале 2020 еще почти 2 тыс. домохозяйств решили установить солнечные панели и стать энергонезависимыми и энергосберегающими
В третьем квартале 2020 еще почти 2 тыс. домохозяйств решили установить солнечные панели и стать энергонезависимыми и энергосберегающими, об этом сообщила пресс служба агентства Госэнергоэффективности.
 
Так, количество семей, использующих "чистую" электроэнергию, возросла на 8% и достигла 27623.
 
"Общая мощность солнечных электростанций частных домохозяйств составила 712 МВт, из которых в III квартале 2020 года были введены 53 МВт (+8%)", - говорится в сообщении.
 
Напомним, инвесторы возобновляемых источников электроэнергии, подписывая меморандум с правительством, согласились, что в Украине остановят новое строительство "солнца" по "зеленому" тарифу. Об этом и.о. министра энергетики Ольга Буславець.
 

"По строительству" солнца "мы перевыполнили все возможные планы, у нас" солнца "настолько много, что его ничем балансировать. Поэтому сначала во время переговоров инвесторы согласились, что мы останавливаем новое строительство "солнца", - сказала она. Что касается" ветра "технология строительства ветряных станций гораздо сложнее, чем "солнца". 

 
Комментарии (0)