ГлавнаяНовости ЖКХСобытияС начала года участники ООС Житомирщины уже получили 1049 земельных участков

С начала года участники ООС Житомирщины уже получили 1049 земельных участков

С начала года участники боевых действий получили в собственность Житомирской 1049 земельных участков сельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов.
С начала года участники боевых действий получили в собственность Житомирской 1049 земельных участков сельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов. Проекты землеустройства утверждены на участки общей площадью 1863 гектаров.
 
Подавляющее большинство земель предназначена для ведения личного крестьянского хозяйства (941 участок общей площадью 1852 гектара). Еще 108 наделов площадью 11 га военнослужащие используют для индивидуального садоводства.
 
Всего с начала введения инициативы о предоставлении земельных участков участникам боевых действий в Главное управление Держгеокадастру в Житомирской области поступило от военнослужащих 16 511 заявлений о получении земли в собственность. По результатам рассмотрения заявлений бойцам предоставлено 9171 разрешение на разработку проектов землеустройства для отвода земельных участков общей площадью 13 478 гектаров. За этот период в собственность участникам боевых действий передано 5705 участков общей площадью 8950 гектаров.
 

Напомним, на сайте Держгеокадастру размещено пошаговую схему действий для помощи участникам АТО и членам семей погибших воинов, желающих получить земельные участки. 

 
Комментарии (0)