ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеС начала года «Укргаздобыча» увеличило добычу газа на 78 млн куб.м

С начала года «Укргаздобыча» увеличило добычу газа на 78 млн куб.м

ПАО «Укргаздобыча» за 4,5 месяца текущего года достигло увеличения добычи газа на 78 млн куб. м. Это превышает общий прирост добычи за 12 месяцев прошлого года, который составил 77 млн куб. м.
ПАО «Укргаздобыча» за 4,5 месяца текущего года достигло увеличения добычи газа на 78 млн куб. м. Это превышает общий прирост добычи за 12 месяцев прошлого года, который составил 77 млн куб. м., сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".
 
«Наращивание добычи – ожидаемый результат реформы газового рынка и системы корпоративного управления группы Нафтогаз, а также внедрение программы «20/20» и многих инициатив по реформированию и модернизации систем, оборудования, стандартов Укргаздобыча. За относительно короткий срок нам удалось построить современную систему управления в Укргаздобыче, в частности внедрить прозрачные и эффективные стандарты закупок. В результате реформы газового рынка Укргаздобыча получило инвестиционный ресурс для разведки и разработки месторождений, в том числе, с применением современных технологий. Сыграл свою роль и разрыв невыгодных для Укргаздобыча договоров о совместной деятельности. Укргаздобыча имеет значительный потенциал наращивания добычи в ближайшие годы», – отметил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.
 
«Сегодняшний результат – это четкая и кропотливая работа всей команды Укргаздобыча течение последних двух лет. За это время нам удалось не только остановить падение и стабилизировать добычу, но и перейти к устойчивому росту. Мы проводим значительную работу по интенсификации добычи, ремонта скважин, бурения, модернизации оборудования, и трансформации бизнес–процессов компании. Мы планируем уже в 2020 году добывать 20 млрд куб. м газа и приблизить Украину к энергонезависимости», – отметил председатель правления Укргаздобычи Олег Прохоренко.
 
Всего в 2017 году "Укргаздобыча" планирует добыть на 0,5 млрд куб. м больше, чем в 2016 году.

Необходимыми предпосылками для реализации программы «20/20» является совершенствование законодательства, регулирующего земельные вопросы, введение прозрачных процедур предоставления и продления лицензий, предполагаемый режим налогообложения а также ликвидация политического вмешательства в работу предприятий нефтегазового комплекса. 

Безопасность должна быть на 1 месте. Пожарная безопасность является очень важным фактором при ведении бизнеса, или для частного дома. Огнетушители порошковые смогут потушить пожар в случае его возникновения и не дадут ему разгореться. Будьте бдительны.

 
Комментарии (0)