ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеС начала года в харькове заменено 2,5 км внутридомовых сетей холодного водоснабжения

С начала года в харькове заменено 2,5 км внутридомовых сетей холодного водоснабжения

В Холодногорском районе Харькова в течение этого года было заменено около 2,5 км внутридомовых сетей холодного водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации

В Холодногорском районе Харькова в течение этого года было заменено около 2,5 км внутридомовых сетей холодного водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации, сообщает пресс-служба ТД «Евротрубпласт».

Специалисты КП «Харьковводоканал» обновили внутридомовые сети холодного водоснабжения в жилом доме по улице Ильинской, 63. Ранее в этом доме была проведена полная замена водоотведения и ливневой канализации, а сейчас стартовала перекладка 250 м труб холодного водоснабжения.
 
«От жителей этого дома было много обращений по поводу протекания труб в подвале. Чтобы минимизировать сроки отключения холодной воды, специалисты водоканала проложили новые полиэтиленовые трубы параллельно действующей старой трубе. Водоснабжение в доме отсутствовало только в течение одного дня, пока длилось переподключение действующих стояков к новому ПЭ трубопроводу», – рассказал начальник управления внутридомовых сетей Комплекса   «Харьковводоотведение» КП «Харьковводоканал» Валерий Харлан.
 
Также он отметил, что благодаря установке в домах пластиковых труб срок эксплуатации сети существенно увеличивается, а аварийные ситуации сводятся к минимуму.
 
По его информации, всего за текущий год «Харьковводоканал» совершил текущий ремонт внутридомовых систем холодного водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации на 620 объектах, где заменили 44 км трубопроводов. До конца года планируется провести работы еще на 235 объектах и заменить около 16 км трубопроводов.
 
 
Харьковский региональное структурное подразделение ТД «Евротрубпласт» уже более десяти лет является постоянным поставщиком полимерной трубной продукции для водоснабжения и канализации «Харьковводоканалу». Не стала исключением поставка полиэтиленовых водопроводных труб и для внутридомовых систем города. На этих объектах буди использованы трубы производства Рубижанского и Калушского трубных заводов в диапазоне диаметров от 20 мм до 110 мм ПЭ 100 SDR 17. Учитывая масштабность и системность этой реконструкции, общая протяженность поставленных труб составляет не один десяток километров.
 
Комментарии (0)