ГлавнаяНовости ЖКХТранспортИз украинских городов могут исчезнуть маршрутные такси

Из украинских городов могут исчезнуть маршрутные такси

По мнению министра инфраструктруры Украины Владимира Емельяна, в больших городах маршрутки вообще должны исчезнуть как класс.

По мнению министра инфраструктруры Украины Владимира Емельяна, в больших городах маршрутки вообще должны исчезнуть как класс.

в больших городах маршрутки вообще должны исчезнуть как класс.

Министр инфраструктруры Украины Владимир Емельян прогнозируют, что в крупных городах Украины исчезнут такой вид общественного транспорта, как маршрутное такси.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на заявление чиновника в эфире программы "Главная тема" на телеканале "Украина".

 

 В частности, по словам министра, в больших городах маршрутки вообще должны исчезнуть как класс.

"Они давно не отвечают потребностям современного общества, условий и комфорта перевозки граждан", - сказал Емельян.

Министр отметил, что альтернативой станет развитие электротранспорта.

"В первую очередь, это трамваи, троллейбусы, электробусы. Будущее для Украины - это отказ от двигателей внутреннего сгорания и переход на экологически чистый и удобный транспорт", - подытожил Емельян.

Напомним, 28 ноября 2017 министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян заявил об открытии нового транспортного маршрута через Украину. По его словам, в этом году начнет курсировать первый контейнерный поезд сообщением Европейский союз - Украина - Китай.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с главой правительства Грузии Георгий Квирикашвили предложил рассмотреть возможность привлечения компаний Украины к проектам в рамках "Нового шелкового пути". Так, по словам Гройсмана, одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества двух стран является развитие транзитного потенциала государств. Гройсман также подчеркнул, что сочетание географических и транспортных возможностей Киева и Тбилиси может и должно стать важной составляющей международной инициативы "Новый шелковый путь".

Мечтаете о собственном доме за городом? Предлагаем вам выбрать коттеджи на silbud.ua. Огромнейший выбор уютных коттеджей в коттеджном городке.

 
Комментарии (0)