ГлавнаяНовости ЖКХТранспортС сентября в Киеве начнут эвакуировать неправильно припаркованные автомобили

С сентября в Киеве начнут эвакуировать неправильно припаркованные автомобили

Начиная с сентября 2018 года муниципальные инспекторы будут наравне с полицейскими законно пресекать нарушения правил парковки в столице

В Киевской горгосадминистрации (КГГА) создана муниципальная инспекция, в которой 150 штатных единиц. Начиная с сентября 2018 года муниципальные инспекторы будут наравне с полицейскими законно пресекать нарушения правил парковки в столице. Муниципальные инспекторы смогут эвакуировать транспортные средства, которые припаркованы на велодорожках, на перекрестках, в зоне пешеходного движения, движения общественного транспорта.

Об этом KV стало известно из программы “День в мегаполисе” на телеканале “Киев ТВ”, которая вышла в эфир 7 августа 2018 года.

Уже в сентябре в украинских городах заработают нормы нового закона о парковании и к работе полицейских по выявлению нарушителей присоединятся и муниципальные инспекторы. Штрафовать водителей можно будет заочно, ибо нарушения будут фиксироваться на фото и видео. Кроме того, в отдельных случаях автомобили будут эвакуировать на штрафплощадку.

О новых правилах паркования рассказал в студии “Киев ТВ” исполняющий обязанности директора КП “Киевтранспарксервис” Александр Нимас (на фото).

По его словам, на сегодняшний день эвакуировать транспортное средство  могут только полицейские, но новым законом предоставлены такие права и муниципальным инспекторам.

“Муниципалитет сможет эвакуировать транспортные средства, которые припаркованы на велодорожках, на перекрестках, в зоне пешеходного движения, движения общественного транспорта”, - рассказал Александр Нимас.

Чиновник отметил, что в чрезвычайных обстоятельствах, например в зимний период, муниципальные инспекторы смогут эвакуировать оставленные водителями вдоль дороги автомобили, которые мешают движению остального транспорта.  

По словам Нимаса, в КГГА создана муниципальная инспекция, в которой 150 штатных единиц. Муниципальные инспекторы будет иметь полномочия составления админпротокола к водителям, которые не платят за парковку или паркуются с нарушением правил дорожного движения, а также смогут принять решение об эвакуации транспортных средств, которые создают опасность для дорожного движения.

Как сообщала ранее KV, 23 декабря 2016 года в ходе заседания антикоррупционного совета, мэр Киева сделал выговоры своему заместителю по Киевской горгосадминистрации (КГГА) Илье Сагайдаку и директору Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергею Майзелю. Также Виталий Кличко сообщил об увольнении директора КП “Киевтранспарксервис” Артема Шамрая и об отстранении от работы на время продолжающейся проверки предприятия исполняющего его обязанности Святослава Мельника и еще двух заместителей КП “Киевтранспарксервис”. Исполнять обязанности  директора этого предприятия до проведения нового конкурса на должность главного парковщика Киева, вероятно, будет Александр Шестаков.

Мечтаете научиться водить автомобиль? Предлагаем вам пройти обучение в нашей школе! Узнать больше информации о школе можно тут https://www.lider-drive.com/borispilska/. Первое занятие бесплатное! Поспешите!

 
Комментарии (0)