ГлавнаяНовости ЖКХТранспортС завтрашнего дня население не сможет пересекать границы Украины

С завтрашнего дня население не сможет пересекать границы Украины

Граждане не смогут пересекать границы Украины с конца дня 27 марта. Такие меры принимаются для эффективной борьбы с коронавирусной болезнью COVID-19.
Профильным министерствам предлагается разработать план по закрытию границ для любых пассажирских перевозок. Об этом во время заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
 
Граждане не смогут пересекать границы Украины с конца дня 27 марта. Такие меры принимаются для эффективной борьбы с коронавирусной болезнью COVID-19.
 
С словам премьер-министра, до конца недели Кабмин разработает законопроект о запрете пассажирских перевозок через границы и одобрит его на экстренном заседании.
 
"Отдельно предлагается разработать план по закрытию границ с точки зрения любых пассажирских перевозок. В этом есть насущная необходимость, потому что за последние недели, мы видим, что единственным источником попадания коронавируса в Украине был поток граждан из-за рубежа, и этот поток продолжается. И поэтому увеличивает количество зараженных этой инфекцией ", - сообщил Шмыгаль.
 
Поэтому Мининфраструктуры, Минюст, МВД и МИД, профильным премьер-министрам предложили до конца дня пятницы разработать и безотлагательно предоставить предложения по закрытию границ Украины для любого пассажирского сообщения или пересечения.
 

"Мы должны остановить любой пассажирское движение через границы Украины в обе стороны. Прошу такое предложение разработать, рассчитать, согласовать и вынести - безотлагательно соберем внеочередное заседание правительства, чтобы мы это решение утвердили. При необходимости вынести на рассмотрение комиссии по техногенно-экологической безопасности и ЧС", - резюмировал премьер. 

 
Комментарии (0)