ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024За долги перед Винницкими тепловиками можно остаться без собственного имущества

За долги перед Винницкими тепловиками можно остаться без собственного имущества

За долги перед КП ВМР «Винницагортеплоэнерго» можно остаться без собственного имущества. На предприятии предупреждают, что будут идти в суд, если потребители будут уклоняться от оплаты за предоставленные услуги
За долги перед КП ВМР «Винницагортеплоэнерго» можно остаться без собственного имущества. На предприятии предупреждают, что будут идти в суд, если потребители будут уклоняться от оплаты за предоставленные услуги, об этом сообщила пресс-служба предприятия.
 
На предприятии отмечают, что есть случаи, когда потребители услугу потребляют, но договор с «Винницагортеплоэнерго» не заключают. Однако все потребители, которым предоставляются услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению, обязаны своевременно платить за потребленное.
 
Например, недавно государственная исполнительная служба осуществила описание нежилого помещения потребителя, который задолжал более 60 000 гривен.
 
Судебное решение о задолженности владельца нежилого помещения было принято в пользу предприятия. Речь идет о долге в размере 62 672, 93 гривен (из которых более 59 000 - это сумма задолженности за потребленные услуги, 2 тыс. 667,76 грн - инфляционные, 891,60 грн - 3% годовых от просроченной суммы задолженности). Кроме этого, потребитель должен оплатить судебный сбор в размере 1921 гривен.
 
Кстати, потребитель сам обратился к компании на конец 2017 года с намерением заключить договор о поставках тепловой энергии. КП ВМР «Винницагортеплоэнерго» сформировало два экземпляра договора и отправили потребителю для подписи. Потребитель договор получил, но не подписал его и не вернул на предприятие, но услуги получал. Таким образом, на счету потребителя накопился долг за потребленные услуги за год, с 20 февраля 2018 до 20 февраля 2019 года.

На предприятии отмечают, что в случае, если потребитель не заключил договор о предоставлении услуг по централизованному отоплению и горячему водоснабжению с теплоснабжающим предприятием, ему все равно придется оплатить начисления за потребленное. 

Нужны деньги? Тогда вы можете оформить кредит на карту без отказа в Украине. Больше информации можно узнать на сайте https://topcredit.com.ua/bez-otkaza/. Выбирайте самые привлекательные условия кредитования.

 
Комментарии (0)