ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЗа сутки возобновлено электроснабжение 19 тысяч потребителей

За сутки возобновлено электроснабжение 19 тысяч потребителей

По состоянию на 5 мая в Украине остаются обесточенными около 820 населенных пунктов, всего около 710,6 тысяч потребителей, пишет Минэнерго

По состоянию на 5 мая в Украине остаются обесточенными около 820 населенных пунктов, всего около 710,6 тысяч потребителей, пишет Минэнерго. В частности, в Донецкой области – более 320 тысяч потребителей, Харьковской – 170,5 тысяч, Луганской – более 120 тысяч.

За прошедшие сутки ремонтные бригады НЭК «Укрэнерго» вернули в работу объекты энергетической инфраструктуры сразу в нескольких областях. Восстановленный источник питания сети западного региона – подстанция 220 кВ. Все поврежденное оборудование отремонтировано и поставлено под погрузку.

Одновременно на востоке страны была включена в работу высоковольтная линия 330 кВ, также источник электроснабжения региона. Вечером в Киевской области был завершен аварийный ремонт трансформатора на одной из подстанций и включена в сеть воздушная линия 750 кВ.

Была повышена надежность электроснабжения столицы и всей Северной энергосистемы. Продолжаются ремонтные работы на нескольких линиях и подстанциях 750 и 330 кВ в Киевской, Черниговской и Сумской областях.

 

 
Комментарии (0)