ГлавнаяНовости ЖКХСтатистикаЗа прошлый год цены на жилищно-коммунальные услуги выросли на 26,7%

За прошлый год цены на жилищно-коммунальные услуги выросли на 26,7%

В 2017 году цены на жилищно-коммунальные услуги выросли на 26,7%, такие данные сообщает Государственная служба статистики Украины.

В 2017 году цены на жилищно-коммунальные услуги выросли на 26,7%, такие данные сообщает Государственная служба статистики Украины.

Согласно данным Госстата Украины, в декабря 2017 года цены на коммунальные услуги выросли в среднем на 10,6%, по сравнению с декабрем 2016 года. А за январь-декабрь 2017 жилищно-коммунальные услуги подорожали на 26,7%, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
 
Больше всего подорожало содержание домов и придомовых территорий - на 47,5%, при этом газ подорожал менее всего - на 1,2%.
 
Стоит отметить, что в декабре прошлого года, по сравнению с ноябрем, отмечалось снижение цен на некоторые коммунальные услуги, в частности на холодное водоснабжение и водоотведение. Из новых тарифов исключили расходы на поверку счетчиков воды.
 
Напомним, что в связи с исключением из структуры тарифов составляющей затрат на проведение работ по периодической поверке, обслуживанию и ремонту квартирных средств учета холодной воды, в том числе на их демонтаж, транспортировка и монтаж после поверки, проведения данных видов работ за счет средств ЗАО «АК «Киевводоканал» прекращается.

На сегодняшний день двери межкомнатные представлены в широком ассортименте. Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо иметь представление об их особенностях. Узнайте больше на сайте https://decor-plus.com.ua.

 
Комментарии (0)