ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеЗа прошедшую неделю более 7 тысяч семей утеплили жилье по программе «теплых» кредитов

За прошедшую неделю более 7 тысяч семей утеплили жилье по программе «теплых» кредитов

За прошедшую неделю еще 7 тысяч семей утеплили жилье с помощью правительственной программы «теплых» кредитов.

Популярность правительственной программы «теплых» кредитов среди украинских семей стабильная. На прошлой неделе, с 10 по 14 апреля, еще около 7 тысяч семей обратились к государственным банкам за «теплыми» кредитам на почти 130 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении Правительственного портала.

В частности, за неделю 222 домохозяйства получило 4,6 млн грн на приобретение твердотопливных котлов.

Более 6 тысяч семей привлекли 124 млн грн на покупку энергоэффективных материалов и оборудования, чтобы утеплить свои частные дома.

Воспользоваться программой «теплых» кредитов решили еще 9 ОСМД. На прошлой неделе они получили в банках более 1 млн грн на реализацию общедомовых энергоэффективных мероприятий.

«Все эти семьи знают, что бесспорно получат двойную выгоду от участия в такой программе. Во-первых, благодаря безвозвратной финансовой помощи Правительства и местной власти участники программы почти наполовину уменьшат свои расходы на утепление жилья или замену газовых котлов. Во-вторых, после внедрения необходимых энергоэффективных мероприятий они будут иметь меньшие платежки за коммунальные услуги, а тепло и комфорт не покидать их жилища», - объяснил причины спроса на программу Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Все больше семей обращаются за «теплыми» кредитам и к ПриватБанку, который недавно включен в перечень партнеров программы. За неделю банк выдал свыше 340 «теплых» кредитов на сумму почти 5 млн грн, что более чем втрое превышает показатели прошлой недели.

В целом, с начала действия Правительственной программы по энергоэффективности ее участниками стали более 240 семей из разных регионов страны, которые привлекли более 3,5 млрд грн на реализацию энергоэффективных мероприятий в своих домах.

Каждая невеста тратит очень много времени на поиск своего идеального свадебного платья. На сайте http://www.skoro-svadba.com.ua/wedding-dresses/ представлен широкий модельный ряд, каждое платье эксклюзивно и оригинально. Стремитесь к идеалу, ведь он так близко.

 
Комментарии (0)