ГлавнаяНовости ЖКХСобытияЗа минувшие сутки в зоне проведения АТО шестеро военнослужащих получили ранения

За минувшие сутки в зоне проведения АТО шестеро военнослужащих получили ранения

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции ни один военный не погиб, однако трое военнослужащих получили ранения возле населенного пункта Троицкое и еще трое — вблизи Крымского
За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции ни один военный не погиб, однако трое военнослужащих получили ранения возле населенного пункта Троицкое и еще трое — вблизи Крымского, об этом заявил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

“За сутки, что прошлая, в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, однако шестеро военнослужащих получили ранения. Это произошло в двух горячих точках, в том числе трое воинов были ранены возле поселка Троицкое, что на луганском направлении, во время вражеского минометного обстрела, еще трое военнослужащих Вооруженных сил были ранены в результате провокаций в районе населенного пункта Крымское. Они уже находятся в больницах, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь”, — сообщил Александр Мотузяни. 

Также спикер заявил, что за прошедшие сутки на донецком направлении боевики вблизи Троицкого выпустили 9 минометных мин и вели огонь из боевых машин пехоты.
 
“Одна провокация пришлась на окрестности Новолуганського. Там с 19:18 до 19:40 боевики применили стрелковое оружие”, — отметил Александр Мотузяник.
 
Он отметил, что главные противостояния происходят в районах донецкого аэропорта, на Світлодарській дуге и Горловском периметре.
 
К тому же, вблизи села Троицкое, что недалеко от Горловки, противник выпустил 9 минометных мин и вел огонь из боевых машин пехоты.
 
Комментарии (0)