ГлавнаяНовости ЖКХЖильеПо программе «Доступное жилье» отобрали еще 300 семей

По программе «Доступное жилье» отобрали еще 300 семей

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству провел третий этап отбора участников проекта «Жилье для внутренне перемещенных лиц»

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству провел третий этап отбора участников проекта «Жилье для внутренне перемещенных лиц». По его результатам 300 победителей смогут получить выгодные жилищные кредиты на «Доступное жилье».

Об этом рассказал портал Минрегиона Украины. Обеспечение жильем внутренне перемещенных лиц остается одним из самых актуальных вопросов в Украине. Доступное жилье - это самый эффективный способ решения этой проблемы. Держмолодьжитло очередной раз демонстрирует прозрачный доступ граждан к получению государственной поддержки на приобретение жилья.

Отметим, участников проекта определяли методом случайного выбора с помощью генератора случайных чисел с применением специального программного обеспечения, которое отвечает всем требованиям законодательства Украины по защите персональных данных.

Для обеспечения контроля и прозрачности, процедура отбора осуществлялась с участием представителей Минреинтеграции, Имплементационного консультанта и Держмолодьжитла. Процесс отбора транслировался онлайн.

Проект реализуется в рамках Соглашения о финансовом сотрудничестве между Кабинетом Министров Украины и Правительством Федеративной Республики Германия. Для его финансирования Правительство Германии через банк KfW предоставил грант в размере 25,5 млн євро, из которых Держмолодьжитло уже получил первый транш в размере 5 млн евро.

 

 
Комментарии (0)