ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗа счет госсубвенции до конца года реализуют почти 2000 инфраструктурных проектов

За счет госсубвенции до конца года реализуют почти 2000 инфраструктурных проектов

Почти 2000 инфраструктурных проектов реализуют объединены общины к концу года за счет государственной субвенции.

Почти 2000 инфраструктурных проектов реализуют объединены общины к концу года за счет государственной субвенции.

Комиссия при Минрегионе согласовала уже 1957 инфраструктурных проектов 366 объединенных общин. Эти проекты и программы будут реализованы в общинах до конца этого года за счет соответствующей государственной субвенции.

Об этом сообщает пресс-служба Мин региона.

Нераспределенными между проектами общин остается 17 млн ​​грн, или 1% от запланированных на 2017 год средств субвенции на развитие инфраструктуры ОТГ.

Как сообщалось, государство оказывает поддержку объединенным территориальным общинам, в частности в вопросах восстановления и развития инфраструктуры их территорий. Для этого в Государственном бюджете на 2017 год предусмотрено 1,5 млрд грн. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры 366 объединенных общин, созданных в 2015-2016 годах.

Вопрос предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин урегулирован постановлением Кабинета Министров Украины № 200 от 16 марта 2016 года.

Как сообщалось ранее более половины местных бюджетов уже выполнили годовые показатели.

За 10 месяцев 2017 года до общего фонда местных бюджетов поступило 154.7 млрд грн, что составляет 91,5% от годовых плановых назначений, утвержденных местными советами.

Напомним, по состоянию на конец октября 96% средств государственной субвенции объединены общины уже распределили между проектами развития инфраструктуры.

Если вы ищете подарок на день рождения, тогда вам необходимо заглянуть сюда https://rozigrish.com.ua/rozygrysh-na-den-rozhdeniya. Подарите положительные эмоции, необычные и запоминающиеся

 
Комментарии (0)