ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЗа счет кредита ЕБРР и ЕИБ расширят Харьковский метрополитен

За счет кредита ЕБРР и ЕИБ расширят Харьковский метрополитен

Министр финансов Украины Александр Данилюк подписал от имени Украины соглашения о реализации проекта «Расширение метрополитена в городе Харькове» с ЕБРР и Европейским инвестиционным банком.
Вчера 11 декабря Министр финансов Украины Александр Данилюк подписал от имени Украины соглашения о реализации проекта «Расширение метрополитена в городе Харькове» с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком.
 
Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк предоставляют Украине кредит в размере 160 млн евро каждый с последующим рекредитования Министерством финансов средств коммунальному предприятию «Харьковский метрополитен».
 
Целью проекта является улучшение транспортного обслуживания жителей Харькова, увеличение длины Алексеевской линии харьковского метрополитена на 3,47 км и введение в эксплуатацию двух станций и электродепо «Алексеевское».
 
При подписании соглашений Министр финансов Украины Александр Данилюк сказал: «Улучшение транспортной инфраструктуры является одним из приоритетов нашего правительства. Этот проект по модернизации харьковского метрополитена является важной частью большого плана городского развития. Проект рабочие места для местных жителей, будет способствовать развитию сети общественного транспорта и повысит уровень комфорта для каждого жителя города ».
 
Реализация проекта «Расширение метрополитена в городе Харькове» даст:
 
- развитие транспортной инфраструктуры Харькова;
- повышение качества обслуживания пассажиров на общественном транспорте
- улучшение экологической ситуации в городе;
- создание новых рабочих мест на предприятиях города и увеличение загрузки отечественных промышленных мощностей связанных с производством товаров, выполнением работ и услуг для строительства метрополитена;
- воплощение новейших энергосберегающих технологий на общественном транспорте. 

У вас есть животноводческая ферма? Вам необходимо регулярно взвешивать животных? Для этого вам понадобятся специальные весы, которые вы можете приобрести на сайте globalprom.com.ua/vesovoe-oborudovanie. Купите весы и контролируйте вес своего скота.

 
Комментарии (0)