ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЗа год горячая вода и отопление в Украине подорожали на 88,4%

За год горячая вода и отопление в Украине подорожали на 88,4%

В январе 2017 года тарифы на горячую воду и отопление в Украине возросли на 88,4% по сравнению с январем 2016 года.

Об этом говорится в сообщении УНН со ссылкой на данные Госстатистики.

В частности, по сравнению с декабрем этого года тарифы на горячую воду и отопление выросли на 0,2%.

В то же время за год в Украине жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива подорожали на 46,6%, в месячном исчислении — на 0,3%.

Добавим, что за год в Украине тарифы на электроэнергию выросли на 60%, а тарифы на природный газ – на 42%.

Данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г.Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Напомним, украинцы за прошлый год рассчитались за тепло и горячую воду-на 93%.

Стоит отметить, что на сегодня состояние расчетов населения по итогам 2016 года, по данным отчетности лицензиатов НКРЕКП, не подтверждает информацию о существенном ухудшении уровня оплаты потребителей за предоставленные коммунальные услуги, при условии своевременного прохождения расчетов по льготам и субсидиям в 2016 году, составляет почти 93%, что соответствует уровню оплаты в 2014-2015 гг.

Как сообщалось ранее, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в конце декабря заявил, что снижение цены на электроэнергию в Украине в 2017 году позволит снизить тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения для населения на 10-12%.

Построить дом быстро в наше время не составляет особого труда. Домокомплект - это один из вариантов возведения здания. Более детально ознакомиться с каталогом данного рода сооружений можно на сайте http://ukrpanel.com.

 
Комментарии (0)