ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеЗа оплату услуг ЖКХ львовяне получают новые окна

За оплату услуг ЖКХ львовяне получают новые окна

Во Львове устанавливают энергосберегающие окна в домах, где есть стопроцентная оплата жильцов за коммунальные услуги.

Во Львове продолжается практика установления энергосберегающих окон в жилых домах за средства ЛКП. По программе витражи заменяют в тех домах, где есть стопроцентная оплата жильцов за коммунальные услуги. Однако на ул. Пулюя 4, и 6 установили энергосберегающие витражи вместо аварийных окон, несмотря на большую задолженность.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

«Окна в этих домах меняли с весны и до сентября. Общая площадь составляет 70 м кв. витражей, стоимость работ составляет 35 тыс. грн. Работы выполнялись на средства ЛКП, такие же окна заменили и на ул. Пулюя, 4, также в общежитии, переданном от «Галбуд». Это два дома рядом, в которых заменены окна на лестничных клетках, которые несли угрозу для жизни жителей», - сообщил Руслан Кандибор, председатель Франковской районной администрации.

Напомним, за средства ЛКП «Сокильницькое» проведена замена аварийных окон в подъездах 9-ти этажных жилых домов. На ул.Пулюя, 4 с мая по сентябрь 2012 года было заменено 7 витражей общей площадью 51,69 м.кв. на сумму 29,98 тыс. грн. В жилом доме на ул.Пулюя, 6 ЛКП «Сокильницькое» с ноября 2011 года по февраль 2012 провело замену 8 окон, общей площадью 59,07 м.кв. на сумму 30 тыс. грн.

На протяжении января-сентября 2012 года в Франковском районе заменили 178 окон на лестничных клетках в 45 подъездах, общей площадью окон 592 кв.м на сумму 323,6 тыс.грн.

Справка: Всего в городе от начала 2012 года установлен 1392 окон в 369 подъездах. Общая стоимость работ - 1,8 млн грн.

 
Комментарии (0)