ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеЗа неделю Госэнергоэффективности возместило 40 млн грн по «теплым кредитам»

За неделю Госэнергоэффективности возместило 40 млн грн по «теплым кредитам»

Недавно Правительство выделило дополнительно 400 млн грн на финансирование программы «теплых кредитов».

Недавно Правительство выделило дополнительно 400 млн грн на финансирование программы «теплых кредитов».

На этой неделе благодаря Госэнергоэффективности возмещено 43.2 млн грн участникам правительственной программы «теплых» кредитов, которые привлекали средства в Приватбанке.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Правительственного портала.

В частности, 42.6 млн грн получили те семьи, которые покупали энергоэффективные материалы для утепления индивидуального жилья. Еще 590 тыс. Грн выплачено домохозяйствам, которые установили твердотопливные котлы.

«Предоставление финансовой помощи участникам программы продолжается. Государство выполняет обязательства. Кроме того, недавно Правительство выделило дополнительно 400 млн грн на финансирование программы. Поэтому все желающие смогут с умом подготовиться к отопительному сезону, осуществив энергоэффективные мероприятия в своем доме и получив государственную поддержку», - отметил Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Всего с начала действия программы «теплых кредитов» ее участники получили из госбюджета около 1.6 млрдгрнбезповоротнои государственной финансовой помощи на энергоэффективные мероприятия.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе еще 20 ОСМД воспользовались «теплыми кредитам» через Сбербанк и Укргазбанк и привлекли 3.3 млн грн. на энергоэффективные мероприятия. Для сравнения в прошлом году такую ​​сумму средств ОСМД привлекали за весь август-месяц.

Напомним, что население и ОСМД, желающие энергосбережения, могут обращаться и в местные программ удешевления «теплых кредитов». Сейчас в регионах полноценно действуют 140 таких программ. В качестве в государственной, так и местных программах - возможность получить двойную и даже тройную безвозвратную финансовую помощь на энергоэффективные мероприятия. Узнать, где именно действующие такие программы, можно с помощью Интерактивной карты на сайте Госэнергоэффективности: http://saee.gov.ua/uk/programs/map.

Как правильно выбрать косметику? Ее ассортимент велик и разнообразен, выбор зависит от предпочтений и пожеланий клиента. Например, на сайте https://otome.com.ua/ вашему вниманию представлена минеральная косметика. Качество гарантировано.

 
Комментарии (0)