ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗа «Большим строительством» можно следить онлайн

За «Большим строительством» можно следить онлайн

Председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодора) Александр Кубраков сообщил, что за «Большим строительством» можно следить в режиме реального времени

Председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодора) Александр Кубраков сообщил, что за «Большим строительством» можно следить в режиме реального времени

В Украине работает специальная интерактивная карта, с помощью которой можно в режиме реального времени проверить ход работ на государственных дорогах в рамках президентской программы "Большая стройка".

Об этом рассказал председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодора) Александр Кубраков в эфире одного из телеканалов.

"Мы представили карту в январе прошлого года. И вот прошел год, я пересматривал потом, и все в маленьких участочков было сделано. Например, дорога на Очаков - в прошлом году она почти вся была сделана. В этом году на ней доделают последний верхний слой и всего, эта дорога будет с гарантией ", - рассказал Кубраков.

Нужно работать с ЕБРР: Кубраков призывает регионы ремонтировать дороги за кредитные средства

Председатель Укравтодора также отметил, что в рамках программы Президента "Большая стройка" в 2023-2024 годах планируется обновить всю сеть государственных дорог Украины. Речь идет о трассах между населенными пунктами, за которые отвечает Укравтодор. Это более 20 тыс. Км дорог.

"Мы точно понимаем, если двигаться так, как в прошлом году, это может быть выполнено", - подчеркнул Кубраков.

Он выразил надежду, что Верховная Рада примет законопроект, который позволит усилить контроль за крупногабаритным грузовым транспортом. В прошлом году Укравтодор установил на дорогах Украины 25 комплексов автоматического весового контроля, еще столько же установило Министерство инфраструктуры.

"Все эти объекты уже запущены, работают, мы видим эту статистику. Но мы еще не можем выставлять штрафы. Надеюсь, что Верховная Рада поддержит во втором чтении соответствующий законопроект, который предоставит такую ​​возможность. Это будет так же, как с фотофиксацией, когда люди получают "письма счастья". Так же перевозчики начнут их получать ", - добавил Кубраков.

Напомним, заместитель председателя Офиса Президента, координатор "Большого строительства" Кирилл Тимошенко ранее сообщил, что в 2021 году президентская программа расширяется на несколько направлений. Кроме строительства дорог и социальной инфраструктуры планируется развитие региональных аэропортов, развитие сети скоростных поездов и пригородных экспрессов, начало "Большой реставрации" объектов культурного наследия.

 

 
Комментарии (0)