ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗа сентябрь возмещено 90 млн теплых кредитов

За сентябрь возмещено 90 млн теплых кредитов

Почти 90 млн грн возмещено населению и ОСМД в рамках программы «теплых кредитов» с начала сентября

Почти 90 млн грн возмещено населению и ОСМД в рамках программы «теплых кредитов» с начала сентября

Всего в этом году участники программы «теплых кредитов» получили около 290 млн грн компенсаций из госбюджета

За все время действия программы государством предоставлено 2.6 млрд грн. софинансирования

Недавно мы писали о том, что только за один неделя сентября 100 ОСМД оформили «теплый кредит», привлекая 30 млн грн. А с начала сентября уже почти 90 млн грн возмещено населению и ОСМД в рамках программы «теплых кредитов», - сообщил Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

В частности, более 50 млн грн выделено на утепление индивидуального жилья, более 37 млн ​​грн предоставлено ОСМД, почти 2 млн грн выделено на твердотопливные котлы.

«Всего в этом году участники программы получили уже около 290 млн грн компенсаций из госбюджета. За все время действия программы с октября 2014 и по сей Правительство выделило 2.6 млрд грн софинансирования за «теплыми кредитам», - написал Сергей Савчук на своей странице в Facebook.

Председатель Госэнергоэффективности также напомнил, что в этом году ОСМД еще имеют возможности воспользоваться программой через Сбербанк, ПриватБанк, Укргазбанк и провести комплексную термомодернизацию.

Поэтому все желающие дома, где создан ОСМД, могут участвовать в программе утепления для уменьшения своих счетов за коммунальные услуги.

 

 
Комментарии (0)