ГлавнаяНовости ЖКХСобытияОбеспечено погашение долга в связи с временной потерей трудоспособности - Минсоцполитики

Обеспечено погашение долга в связи с временной потерей трудоспособности - Минсоцполитики

Минсоцполитики обеспечено погашение задолженности по выплате материального обеспечения в связи с временной потерей трудоспособности
Министерством социальной политики в сотрудничестве с министерством финансов обеспечено перечисление средств Фонда социального страхования для погашения задолженности по выплате материального обеспечения в связи с временной потерей трудоспособности.
 
По представленным страхователями заявлениям-расчетам за период с 23 мая по 25 июня включительно Фондом профинансувано пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также пособие на погребение в сумме 1122000000 грн.
 
Указанные средства были предоставлены в качестве финансовой помощи из фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2, для покрытия потерь, которые Фонд социального страхования понес в связи с уменьшением поступлений от уплаты единого взноса в период проведения мероприятий по предотвращению возникновения и распространения на территории Украины коронавируса.
 
Застрахованные лица получат причитающиеся выплаты по больничным листам после зачисления средств Фонда на счета страхователей.
 

Для этого нужно несколько «банковских дней». 

 
Комментарии (0)