ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЗадолженность предприятий перед «Нафтогазом» составила 21,5 млрд грн

Задолженность предприятий перед «Нафтогазом» составила 21,5 млрд грн

По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 535 млн грн (2,5%)

Задолженность предприятий-должников перед НАК «Нафтогаз Украины» за использованный природный газ увеличилась на 535 млн грн (2,5%) и составляет 21,5 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».

По состоянию на 13 сентября 2016 г. суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет около 21,5 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 535 млн грн (2,5%).

Суммарная просроченная задолженность перед НАК «Нафтогаз Украины» предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 18,0 млрд грн, из них за 2016 г. — 2,8 млрд грн. За прошедшую неделю задолженность увеличилась на 409 млн грн (2,3%).

В свою очередь задолженность промышленных предприятий-должников увеличилось на 22 млн грн (1,9%) и составляет 1 198 млн грн.

В частности «Нафтогаз» планирует прекратить поставки газа на данные предприятия.

«Нафтогаз проводит действия по прекращению поставки газа и взыскания задолженности с должников в соответствии с действующим законодательством. По всем предприятиям-должникам получены судебные решения о взыскании долга, Нафтогаз ожидает выполнения этих решений», - говорится в сообщении.

 

 
Комментарии (0)