ГлавнаяНовости ЖКХСтатистикаЗадолженность по оплате за тепло и горячую воду в декабре достигла 9,4 млрд грн

Задолженность по оплате за тепло и горячую воду в декабре достигла 9,4 млрд грн

Задолженность по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения в декабре увеличилась на 17% по сравнению с показателем на конец ноября и достигла 9,4 млрд грн.
Задолженность по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения в декабре увеличилась на 17% по сравнению с показателем на конец ноября и достигла 9,4 млрд грн., сообщает Государственное управление статистики.
 
Задолженность за содержание домов, сооружений и придомовых территорий за отчетный период немного уменьшилась и составляет 2,4 млрд грн, задолженность за вывоз бытовых отходов увеличилась до 400 млн грн.
 
При этом задолженность за централизованное водоснабжение и водоотвод сократилась на 6% - до 1,5 млрд грн.
 
"В декабре украинцы уплатили за электроэнергию 2 млрд грн (108,4% от начисленных в этом периоде сумм). При этом задолженность за электроэнергию по состоянию на конец декабря составила 3,3 млрд грн" - сообщает Госстат.
 
Всего в декабре украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 7,9 млрд грн, что составило 63,8% начисленных за этот период сумм. Самый высокий уровень оплаты наблюдался в Ривненской, Черниговской и Винницкой областях (105,4%, 97% и 94,4% соответственно), а самый низкий - в Закарпатской, Луганской и Днепропетровской областях (42,2%, 46,5% и 53,4% соответственно).
 

В январе-декабре 2016 года с населением было заключено 36,1 тыс. договоров о реструктуризации задолженности на общую сумму 165 млн грн. 

Порой перевод текста может занимать много времени. Для ускорения данного процесса лучше обратиться за помощью специалистов. На сайте https://www.perevod.agency/ представлены услуги бюро переводов «Атлант». Качество гарантировано.

 
Комментарии (0)