ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗадолженность потребителей за коммунальные услуги составляет 56,1 млрд гривен

Задолженность потребителей за коммунальные услуги составляет 56,1 млрд гривен

За октябрь украинцы получили платежки за коммунальные услуги на сумму 11 млрд грн. Это 57% больше, чем было начислено год назад, когда за октябрь 2019 населению насчитали 7 млрд гривен
За октябрь украинцы получили платежки за коммунальные услуги на сумму 11 млрд грн. Это 57% больше, чем было начислено год назад, когда за октябрь 2019 населению насчитали 7 млрд гривен, об этом свидетельствуют данные Деравнои службы статистики Украины.
 
Всего в октябре 2020 украинцы погасили более 9 млрд грн, что составляет около 82% от начисленных сумм, а год назад - 5,8 млрд грн - более 83%. Задолженность потребителей за коммунальные услуги выросла на 1,7 млрд грн и составила 56,1 млрд грн.
 
Больше коммунальные услуги насчитали жителям Киева (1,45 млрд грн), Харьковской (944 млн грн), Днепропетровской (925 млн грн), Киевской (794 млн грн) и Львовской (763 млн грн) областей.
 
Между тем, в Украине существенно вырос тариф на передачу электроэнергии.
 
Кроме того, в ближайшее время в Минэнерго планируют повысить тарифы на электроэнергию для населения. В ведомстве считают такой метод единственно оптимальным для того, чтобы стабилизировать разбалансирован рынок.
 
Напомним, в стране растет количество долгов по зарплатам. По состоянию на начало ноября сумма составила почти 3,8 млрд гривен.

За октябрь показатели задолженности работникам различных предприятий и компаний больше всего выросли на Луганщине. Зато сокращения задолженности было зафиксировано в Ровенской (почти на 13%), Кировоградской (8,7%), в Черновицкой и Тернопольской областях - на 9,2 и 7,6% соответственно. По всей стране за октябрь зафиксирован рост долга на 6,5 процентов. 

 
Комментарии (0)