ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЗадолженность тепловиков перед «Нафтогазом» составляет около 43,1 млрд гривен

Задолженность тепловиков перед «Нафтогазом» составляет около 43,1 млрд гривен

Задолженность контрагентов Компании за природный газ составляет около 70,4 млрд грн (уменьшение на 36 млн грн, или 0,1% за неделю), в т.ч. в рамках работы в соответствии с положением о ПСО - 66,6 млрд грн
За неделю производители тепла уменьшили долг на 75 млн грн (0,2%); региональные газозбутови предприятия увеличили долг на 30 млн грн (0,1%), предприятия ТЭЦ (производство электроэнергии) - на 14 млн грн (0,2%), об этом сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".
 
По состоянию на 10 ноября 2020 суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет около 43,1 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 62 млн грн (0,1%).
 
Задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет около 23,6 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 30 млн грн (0,1%).
 
Задолженность промышленных предприятий за прошедшую неделю уменьшилось на 4 млн грн (0,1%) и составляет около 3,6 млрд грн.
 
Задолженность КП ВО Киевсовета «Киевтеплоэнерго» за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 25 млн грн (0,8%). Суммарная задолженность Киевтеплоэнерго составляет около 2,9 млрд грн.
 
Напомним, главной причиной убытков НАК "Нафтогаз Украины" в первом полугодии текущего года стали долги газзбутив и тепловиков, об этом сообщил председатель правления группы Андрей Коболев.
 

Уровень расчетов населения с газзбутамы приближается к 100%, тогда как последние накопили значительные долги перед компанией за поставленный им газ в рамках ПСО. 

 
Комментарии (0)