ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУдовлетворить «газовые» нужды Украины помогает Словакия

Удовлетворить «газовые» нужды Украины помогает Словакия

В «Укртрансгазе» отчитались о поставках природного газа для потребностей Украины. Так, «голубое» топливо на эти цели пока поступает лишь по словацкому направлению.

В июле для потребностей Украины было импортировано 0,6 млрд куб. м природного газа. Весь объем был приобретен в Словакии. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Укртрансгаза».

«В течение января – июля текущего года всего было импортировано 10,7 млрд. куб. м природного газа, из них 64% или 6,9 млрд. куб. м поступило из стран ЕС», - сообщают в компании.

Кроме этого, отмечается, что природный газ для потребностей отечественных потребителей поступает исключительно по словацкому газотранспортному коридору в режима 22,8 млн кубометров в сутки.

Кроме этого, отмечается, что по состоянию на сегодня в отечественных ПХГ находится 13, 964 млрд куб с «голубого» топлива.

«За 7 месяцев текущего года запасы газовых хранилищ Украины пополнились на 5,4 млрд. куб. м., в том числе в течение июля на 1,0 млрд. куб. м», - говорится в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, власть решила рассчитаться за «газовые» долги траншем от МВФ. В частности, на погашение таких задолженностей будет направлена вторая часть транша от Международного валютного фонда.

 
Комментарии (0)