ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХОбщее количество потенциальных субсидиантив - 7 млн домохозяйств

Общее количество потенциальных субсидиантив - 7 млн домохозяйств

Общее количество потенциальных субсидиантив - около 7 млн домохозяйств. В среднем еженедельно в органы соцзащиты за субсидиями обращается около 100 тыс. человек.
В среднем еженедельно в органы соцзащиты за субсидиями обращается около 100 тыс. человек.
 
Об этом сообщает Правительственный портал.
 
По расчетам правительства, на субсидию этого отопительного сезона имеют право около 7 млн ​​домохозяйств.
 
"Окончательные данные о количестве людей, получать субсидию в течение отопительного сезона, можно будет получить в декабре", - сообщили в правительстве.
 
Напомним, в 2019 году на программу субсидий в госбюджете запланировали 55 млрд грн, тогда как 2018 год - 71 млрд грн. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, расходы на субсидии возрастут, ведь 20 млрд грн с 71 млрд грн - это долги за предыдущие периоды.
 

"В 2018 году было 71 млрд грн (предусмотрено на субсидии - ред.), потому что на 1 января 2018 года задолженность за прошлые периоды по субсидиям была почти 20 млрд грн. Если вы отнимете задолженность по состоянию на 1 января и сравните с фактическим использованием, то увидите, что мы субсидии увеличили почти на 5 млрд грн ", - заявил премьер. 

Вы хотите быстро и без особых усилий найти квартиру? Вашему вниманию сайт на котором вы сможете без проблем подыскать себе квартиру по интересующим вас параметрам.

 
Комментарии (0)