ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЗакарпатские автодороги становятся опасными для жизни

Закарпатские автодороги становятся опасными для жизни

МЧС просит ГАИ МВД максимально ограничить движение транспортных средств на автомобильных дорогах государственного и местного значения и горных перевалах Закарпатской области

Из-за сложных погодных условий, сильных снегопадов, метели и гололеда, спасательные подразделения Территориального управления МЧС в Закарпатской области помогают гражданам освободить автомобили из снежных заносов.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе МЧС.

В частности, 15 февраля усложнилось движение автотранспорта на Латирском и Абранском перевалах Воловецкого района, на объездной дороге города Ужгорода и на подъезде к международному автомобильному переходу «Ужгород». Сейчас там работают 3 автомобиля высокой проходимости и спецтехника МЧС (КрАЗы и аварийно-спасательный автомобиль «Штаер»). С помощью этой техники спасатели помогают гражданам буксировать тяжеловесные автомобили на трудных участках дорог.

В связи с этим МЧС обращается к водителям с просьбой по возможности воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, особенно с детьми. «Двигаясь через перевалы, обязательно оборудуйте колеса транспортных средств цепями противоскольжения», - отмечается в сообщении.

Кроме этого, МЧС просит ГАИ МВД максимально ограничить движение транспортных средств на автомобильных дорогах государственного и местного значения и горных перевалах Закарпатской области. Особенно это касается большегрузных автомобилей. Также МЧС просит Государственное агентство автомобильных дорог направить дополнительные силы для обеспечения проезда автотранспорта на территории Закарпатской области.

На сегодня в регионе идет очень сильный снег, метели, есть снежные заносы, порывы ветра достигают 20 м/с. По прогнозам, погода может ухудшиться в течение ближайших суток.

Ольга Гальчинская

Любую поломку в автомобиле легко решить, если знать ее причину. Для этого автовладелец отправляется на СТО, чтобы провести диагностику. На сайте http://genstar.ua/ Вашему вниманию представлен ремонт стартеров и генераторов. Качество обслуживания гарантировано.

 
Комментарии (0)