ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Учреждения социальной сферы в Одесской области отапливают ивой и камышом

Учреждения социальной сферы в Одесской области отапливают ивой и камышом

Основной целью данного проекта является замена природного газа, который используется для отопления местными жителями, на значительно более дешевое сырье

Село Орловка Ренийского района постепенно начало переводить учреждения социальной сферы на альтернативные источники энергии. В сельской школе уже установлен котел на пеллетном топливе, а возле дома культуры заканчивается строительство новой котельной, которая будет работать на древесине ивы и камышей. 

Об этом говорится в сообщении УНН.

«В Ренийском районе есть сотни гектаров плавней и камыша — невостребованных источников, из которых можно производить топливные пеллеты. Мы работаем над тем, чтобы обеспечить весь район котлами на альтернативном топливе», — заявил глава Ренийской РАЙГОСАДМИНИСТРАЦИИ Сергей Белюк.

Основной целью данного проекта является замена природного газа, который используется для отопления местными жителями, на значительно более дешевое сырье для обогрева домов и учреждений социальной сферы.

Переход на альтернативные виды топлива проводится в рамках мини-проекта «Комплексное использование ресурсов пойм» (координатор — Национальный экологический центр Украины).

Напомним, 19 октября новая солнечная электростанция появилась на Кировоградщине.

В некоторых странах в целях экономии электроэнергии проводят веерные отключения. В этом случае необходимо позаботиться о запасных вариантах в обеспечении дома в электричестве. Воспользовавшись ссылкой http://elektrik-online.kiev.ua/services/ustanovka-dizel-generatorov, Вашему вниманию будет представлена информация по установке дизель-генераторных установок.

 
Комментарии (0)